Наше внимание привлек матч французской Лиги 2. В нем Клермон принимает новичка Лиги 2 Безье.
После повышения в классе Безье показывает типичную игру для путешествующих команд. Сила нападения не позволяет играть более-менее открыто, приходится чересчур аккуратничать, что приводит к не результативным играм. Однако, забивая менее чем по 0.9 мячей за матч, Безье умудряется находится в середине таблицы. Состоит команда из игроков африканских сборных + местных ребят. В общем, классическая ситуация. Бросается в глаза не результативность команды. Если много не получается забивать, то оборона выручает. Она у команды одна из лучших в Лиге 2. Накануне Безье умудрились вылететь из кубка, уступив любителям! После такого команда сыграла очень пассивно в матче чемпионата и решила дома сыграть вторым номером. Сегодня навряд ли придется увидеть от Безье слишком открытый футбол.
Клермон хорошо известен тем, что хоть немного следит за Лигой 2. Команда уже не первый сезон пытается заработать повышение, но пока не получается. Подводит неумение сыграть на победу в нужный момент. Почти каждый второй матч команды заканчивается вничью, это очень много для амбиций на Лигу 1. Это принесло команде только статус одно из лучших защитных команд Франции. Лидер чемпионата пропускает столько же. С атакой тоже есть определенные трудности, однако в двух последних матчах Клермон забил шесть мячей, пусть и с учетом дополнительного времени. После такого казалось, что команда должна отличиться минимум один раз в матче с Аяччо. Но нет, в последней игре Клермон нанес всего один удар в створ ворот! После такого явно в тотал больше 2.5 верить сложно.