Да, конечно, это весьма предсказуемо, ведь эти команды представляют те самые лиги, где больше ценится атака, чем оборона. Команды обе ставят перед собой одинаковые цели - попадание в группу Лиги Чемпионов, поэтому сегодня мы вправе ждать повторения того сценария.
ПСВ проиграл на неделе в Суперкубке Аяксу, а по факту провел лишь 2 официальных матча в этом сезоне. Понятное дело, что обновленная команда за столь короткий срок не строится и давайте быть честны - никуда от проблем в центре поля и защиты не убежать. Тем более, если проблемы в обороне уже не один сезон. Тем более, если в соперниках супер атакующая команда, какой является Базель.
Атака у ПСВ в порядке, а то, что они не забили Аяксу вообще, скорее, несчастный случай, чем что-то иное, но это точно не закономерность.
Базель, в отличие от их соперников, провел уже 3 официальных матча (какое никакое, но преимущество в плане функционала) и успел втянуться в сезон. В двух матчах они проиграли, один выиграли. В каждом они пропускали (5 мячей в 2 последних матчах), но в каждом и забивали.
Наше мнение: Базель не особо отличается пока от самого себя прошлого сезона, когда у них были огромные дыры в опорной зоне и защите, но тренер обещал совсем другое.
Атака у Базеля каждый год в полном порядке,
Уверены, что матч сложится по сценарию матча в Эйндховене: Базель помчится в атаку, попытается забить, а ПСВ с радостью будет создавать свои моменты.