Бенфика
Бенфика последние два сезона шикарно смотрится в лиге чемпионов. Что в прошлом году без проблем с группы тяжелой вышли, что в этом сезоне если не проиграют здесь, то обеспечат себе выход.
Для Бенфики думаю не стоит задача любой ценой оборонять здесь счет, у них в активе 8 очков уже есть. У Ювентуса только три. Бенфика сама команда атакующая и по составу и по своей структуре.
В этой лиге чемпионов Португальцы забили уже 6 голов, но важнее то что они забили каждой команде. Парижу забили, Ювентусу забили, про Маккаби и так понятно все.
Ну и еще в придачу в пятницу был обыгран в чемпионате Порту на выезде , таким образом в чемпионате Бенфика уже с весомым преимуществом лидирует по всем статьям.
Я считаю что Бенфика здесь забьет, как минимум один уж точно должны. Но пока Бенфика только не пропустила от Маккаби в первом матче.
Ювентус
Ювентус с тремя очками уже естественно никуда не выйдет , я про плей-офф лиги чемпионов. В Лигу Европы пожалуйста да, уж будет позором если они даже тут уступят 3 строчку Израильскому клубу. Нельзя было на выезде так слабо отыграть против Маккаби, но это случилось, причем юве не забил тогда ни одного гола.
Серьезно пострадала репутация Ювентуса и если их и Бенфика во второй раз прибьет, то это вообще получается просто напросто провальная осень. Но опять же в чемпионате в последнем туре была одержана отличная победа над Эмполи со счетом 4-0. Влахович не забивал, но забил 2 Рабьо. Да и последние два матча в Италии Ювентус отыграл хорошо и возвращается потихоньку в гонку так сказать за Скудетто
Травмы
Кьеза может не сыграть, но надеюсь в этом матче его участие наконец может состоятся. Де Шильо и Аке не сыграют, ну и конечно Ди Мария как обычно травмирован
Статистика личных встреч
В последних 4 играх из 5 обе команды друг другу забивали
Прогноз на матч Обе забьют
Бенфике нечего тут терять , в том плане что они будут играть свободно, раскрепощено на своем поле. Ювентус в этом плане тоже уже по большому счету какой будет итоговый счет, но нужно стараться победить. В этом плане я думаю что обе команды могут друг другу забить, сыграв просто в хорошую полуоткрытую игру. Тем более статистика на нашей стороне, как я выше написал.
Играем Обе забьют - ДА