То, как Судува умеет держать удар, мы все прекрасно убедились по прошлому противостоянию с АПОЭЛом. Киприоты давили, давили, давили, а в итоге за 2 матча еле забили 2 гола. Да, скрывать тут нечего - где-то банально не повезло им с реализацией, но большинство атак были банальными с огромным количеством бессмысленных ударов. А так прям сказать, что литовцев раскатывали налево и направо - сказать нельзя.
Конечно Цревна Звезда может и чуть грозный соперник, но перетерпеть их так же можно. Главное раньше времени не расслаблять одно место. Сербский клуб в прошлом раунде не без труда сломил сопротивление латышского Спартакаса. На выезде отбегали ничью нулевую, а уже дома еле-еле дожали бедолаг 2:0, причем лишь во втором тайме в последние 12 минут матча.
Логично предположить, что гости сегодня максимально долго постараются держать ворота на замке. А вот хозяева сделают акцент не сколько на количество забитых мячей, а сколько на сохранение своих ворот сухими, чтобы на выезде потом было комфортно. Поэтому 3 мяча для Цревны считаем перебором для данной встречи.
Состав у Цревны кстати не вот прям какой-то крутой. Костяк состоит из сербов, причем из сборников лишь Радоньич, да знакомый нам Родич, который весь чемпионат просидел в запасе... Каких-то выдающихся легионеров тоже нет. Поэтому такое тяжелое противостояние со Спартакасом не кажется чем-то странным.
Смеем предположить, что и сегодня матч с крепкой Судувой так же не станет легкой прогулкой...