Одна из немногих пар в этом раунде, где нет явного фаворита и даже тяжело предугадать, кто больше достоин прохода дальше. Пожалуй, что шансы равны, потому и оба противостояния будет крайне упорными, а судя по их последним результатам, еще и мало результативными, что немного снижает интерес к этому поединку.
Динамо Минск
Кажется, что команда возродилась и вновь готова главенствовать у себя в стране. Сейчас они делят лидерство с Торпедо-Белаз, но главное, что во всех турнирах не проигрывают уже девять баталий к ряду. Собственно, восемь были сыграны в рамках Высшей лиги, но и кубковый поединок состоялся, где они уверенно прошли Миоры. Заметно, что результативность клуба немного снизилась и связано это с тяжелым календарем. Им это свойственно, играть с более сильными противниками осторожно и думаю, что сегодня мы увидим похожий футбол. Для них принципиально пройти подальше, ведь деньги им нужны для усиления ростера.
Пюник
Очень плохо для дружины то, что игровой практики нет абсолютно, а с конца прошедшего первенства пролетело уже много времени. Даже товарищеские сражения не проводятся, что странно и настораживает. Оценить их текущее состояние катастрофически трудно и ориентироваться мы можем исключительно на те игры, которые ребята проводили еще в мае, что не является правильным. Тогда было понятно, что оборонительная линия у них выстроена прекрасно и на это делается большой упор, а на выезде им придется много защищаться.
Травмы
Все игроки в строю и готовы сыграть.
Статистика личных встреч
Не доводилось им ранее пересекаться даже в контрольных дуэлях.
Прогноз на матч ТМ(2.5)
Не видно особых оснований, чтобы оппоненты выдали голевую феерию, учитывая все пред матчевые обстоятельства. Рискну предположить, что оптимальным вариантом для данного события будет ставка на тотал меньше. Осторожный футбол от соперников - то, чего жду опираясь на статистические показатели.