Сегодня стартуют матчи второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов, одним из поединков этого игрового дня будет встреча между чешской Викторией и греческим Олимпиакосом. Обе команды в прошлом сезоне стали вице-чемпионами своих стран, оба клуба достаточно известны в Европе, постоянно находятся на виду. Отличие соперников в том, что чемпионат Чехии уже стартовал, тогда как греческое первенство начнётся только через месяц, соответственно, Олимпиакос готовится к предстоящей дуэли, играя товарищеские матчи.
Викторию мы прекрасно помним по прошлому сезону, когда чехи выступали в групповом турнире ЛЧ, заняли третье место в группе G, опередив московский ЦСКА. В плей-офф Лиги Европы Виктория сразилась с загребским Динамо, вылетела из турнира на стадии 1/16 финала, но домашний матч у хорватов чехи выиграли со счётом 2:1. Текущий сезон в чемпионате Чехии Виктория начала с двух побед: над Сигмой и Слованом, вместе со Славией и Опавой находится среди лидеров.
У Оли в межсезонье достаточно покупок, в команду пришли Семедо, Жозе Са, Маркович, Бруно, как свободный агент пополнил ряды «красно-белых» Вальбуэна. Всё это неплохо, но игровой практики у греков нет, а в пяти контрольных матчах, сыгранных в июле, Оли дважды победил при трёх ничейных исходах, разойдясь миром с Лехией, киевским Динамо и Гамбургом.
Интересная пара, в которой каждый из соперником достоин играть в третьем раунде квалификации ЛЧ, мы же в данном поединке на стороне чешской команды, на стороне которой фактор поля и лучшая игровая практика.