Сборная Польши пока самое большое разочарование для европейских любителей футбола (после Германии, конечно). Поляки потеряли даже теоретические шансы на выход из группы, которая изначально казалась вполне проходимой. Сенегал и Япония набрали уже по 4 очка и не досягаемы для поляков. А ведь как поляки прошли отбор на чемпионат, какая была результативность. А в России как будто что-то сломалось в польском механизме.
Сегодня последний матч на чемпионате, матч со сборной Японии. Японии дико повезло, играя с начала матча в большинстве с Колумбией. Естественно вся статистика в том матче в пользу японцев. А вот в матче с Сенегалом были уже проблемы. Но удалось свести матч в ничью. Были проиграны удары по воротам 7:14, 7 раз японский вратарь вводил мяч от ворот.
Так неужели поляки в заключительном матче не смогут показать на что способны. Приятно было глядеть на игру записных аутсайдеров в последних матчах (Иран и Марокко, Нигерия и Исландия, Ю.Корея и Коста-Рика). Все эти команды перевыполнили планы по ударам по воротам и заставили поработать вратарей соперников.
Предлагаем рассмотреть ставку ударов от ворот. Основная линия выставлена примерно одинакова с небольшим уклоном в сторону Японии. Что случилось с польской дружиной пусть разбираются специалисты. Мы будем надеяться, что поляки покажут добротный футбол, мастеров в составе хватает и на последок порадует своих болельщиков. Минимум 8 раз японский вратарь должен ввести мяч от ворот)))